Главная » 2017 » Ноябрь » 2 » Реализации Проекта по поддержке местных инициатив
13:08
Реализации Проекта по поддержке местных инициатив

Социальное партнёрство между администрацией города Слободского Кировской области и Слободской районной территориальной организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ

Проект по поддержке местных инициатив реализуется в Кировской области с 2012 года. Основная цель проекта – это повышение качества социальных услуг за счет поддержки совместных инициатив населения города и органов местного самоуправления.

Опыт ППМИ, как пример активного участия населения в решении местных проблем, был рассмотрен в рамках VIII Межрегионального форума инициативных граждан «Время созидателя» в августе 2017 года в городе Кирове. Было отмечено, что самый высокий КПД участия 70% у слободских заявок. По данным Министерства социального развития Кировской области именно в Слободском – самая высокая благополучаемость проектов, приходящихся на одного жителя города -3217 рублей. На заседании совета по развитию местного самоуправления при Президенте РФ, в городе Кирове в августе 2017 года Владимир Путин положительно оценил кировские проекты ППМИ. Президент также отметил, что одним из ключевых направлений требующих максимально тесного взаимодействия между жителями и местной властью – это благоустройство. «Мы увидели немало примеров, когда при непосредственном участии граждан можно решать проблемы, связанные с благоустройством. Если привлекать людей к этой работе, делать их соучастниками процесса, результат будет намного выше,- подвёл итог В.Путин.

Слободская профсоюзная организация работников образования и науки уже 5 раз принимала участие в ППМИ и каждый год удачно. Наша цель, как заявителя на благо получение, это конечно благоустройство прилегающих к образовательным организациям территорий, асфальтирование тротуаров. Около образовательных учреждений города реализованы следующие проекты:

2013 год – "Школьная тропинка", ремонт тротуаров по ул.Вятская в г.Слободском Кировской обл. - от жилого дома по ул.Вятская, 36 до ул.Загородняя (около школы №7);

2014 год - «Пешком по городу с комфортом!», ремонт тротуаров по ул.Ленина от ул.Горького до ул.Грина (около гимназии);

2015 год - "Комфорт каждому", ремонт тротуаров по ул.Советская от ул.Ст.Халтурина до ул.Горького и от ул.Горького до ул.Свердлова (около Дома детского творчества);

2016 год - «Дорожка жизни», асфальтирование тротуаров по ул. Ленина от ул. Ст.Халтурина до ул. Большевиков, г. Слободской( дорога к средней школе №5)

2017г. – «Алые паруса» , асфальтирование тротуаров по ул.Вятский тракт

2018г.- «Тротуары на Демьянке» . асфальтирование тротуаров по ул.Советской от ул.Заводской до ул.Октябрьской.

Все эти проекты поддержки местных инициатив реализованы, и часть проектов будут реализованы. Такое социальное партнёрство между органами местного самоуправления и инициативой нашей районной территориальной организацией Профсоюза образования – это находка. Да, шесть проектов поддержки местных инициатив, может быть и не так много, но этими благами пользуются все граждане нашего города и его гости. Мы, члены Слободской РТО, горды тем, что мы являемся соучастниками процесса. Благодаря нашей активной позиции, желанию менять наш город к лучшему, успешно реализуются проекты по поддержке местных инициатив.

Председатель Слободской районной территориальной

организации профсоюза работников народного образования и науки РФ

Перминова Людмила Ивановна

(фото автора)

Категория: Профсоюзная жизнь | Просмотров: 553 | Добавил: gimslob | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: